Esqueci a senha | Quero me cadastrar | Já sou cliente

CONVERSOR DE MIDIA 10/100/1000 SFP MC220L TP-LINK

Imagem destaque do produto

Código:
80.339

Part Number:
MC220L

NCM:
8517.62.59

Faça login para visualizar o preço do produto.

Descrição do Produto

Conversor de Mídia Gigabit SFPMC220L

Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z

Porta FX suporta troca automática

Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo único

 

CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO

Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Funções Básicas Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)

Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um

Portas 1 porta Gigabit SFP

1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento da Onda Depende do modulo SFP utilizado

Network Media 1000BASE-FX Multi-mode/Single-mode SFP module

Network Media 1000BASE-T Cabo UTP categoria 5, 5e, 6 (máximo 100m)

EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Indicadores LED LIGADO, LINK, RX

Dimensões (L*C*A) 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)

Fonte de Energia Adaptador de Alimentação Externa

Consumo de Energia Máximo 3.95W

Segurança e Emissão FCC, CE

Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)

Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)

Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação

Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

 

 

 

Saiba mais sobre este produto em:http://www.tp-link.com.br/products/details/cat-43_MC220L.html#overview

As imagens de produtos são meramente ilustrativas e podem variar de acordo com o fornecedor ou lote do fabricante.