Esqueci a senha  |  Quero me cadastrar  |  Já sou cliente

CONVERSOR DE MIDIA 10/100/1000 MULTI-MODO MC200CM TP-LINK

Imagem destaque do produto

Código:
60.161

Part Number:
MC200CM

NCM:
8517.62.59

Faça login para visualizar o preço do produto.

Descrição do Produto

Conversor de Mídia Gigabit de Multi-ModoMC200CM

Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z

Fornece configuração do switch de modo de transferência Forçada / Auto para porta FX

Estende a distância da fibra em até 0,55 km

 

CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO

Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Funções Básicas Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)

Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um

Estende a distância da fibra em até 0,22 quilômetros utilizando fibra 62.5/125

Portas 1 porta SC/UPC 1000M

1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento da Onda 850nm

Network Media 1000BASE-FX Fibra de multi-modo

Network Media 1000BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)

EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Indicadores LED LIGADO, LINK, RX

Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)

Fonte de Energia Adaptador de Alimentação Externa

Consumo de Energia Máximo 5.5W

Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS

Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)

Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)

Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação

Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

 

 

Saiba mais sobre este produto em:http://www.tp-link.com.br/products/details/cat-43_MC200CM.html#overview

As imagens de produtos são meramente ilustrativas e podem variar de acordo com o fornecedor ou lote do fabricante.